Семинар «Порядок регистрации товарного знака. Способы распоряжения исключительным правом на товарный знак» 29 Июня 2020

Семинар «Порядок регистрации товарного знака. Способы распоряжения исключительным правом на товарный знак»

Институт предпринимательства и торговли Калининградской ТПП и Центр поддержки предпринимательства приглашают принять участие в семинаре «Порядок регистрации товарного знака. Способы распоряжения исключительным правом на товарный знак».

Вы еще не задумывались в чем сила товарного знака?

Знайте, не только инновационные разработки и их вывод на рынок могут обеспечить любому бизнесу серьезные преференции в виде инвестиций, притока реального заработка, репутации среди партнеров, но и разработка уникального узнаваемого дизайна и названия своего продукта могут способствовать сильнейшему укреплению присутствия компании на рынке.

Товарный знак - уникальный объект, позволяющий создавать репутацию, быть узнаваемыми, формируя круг постоянных клиентов, которые раз за разом выбирают именно ваш продукт!

Стоимость самых именитых брендов мира исчисляется миллиардами долларов. Возможность монетизации права на товарный знак - значительно увеличивает стоимость активов компании.

Пренебрегать сегодня возможностями создания своего уникального товарного знака и его монополизации означает - быть на шаг позади.

Вы узнаете, почему одинаковые, по сути, товары стоят совершенно разных денег, что позволяет топовым компаниям на рынке выделять свой продукт среди других, делать его узнаваемым, постоянно привлекать к продукту новый круг потребителей?

Вы узнаете:

- какие виды товарного знака существуют;

- что такое неохрасноспосбный товарный знак и в каком виде не нужно регистрировать товарный знак;

- какие существуют способы регистрации товарного знака;

- что такое исключительные права;

- как распоряжаться исключительными правами на товарный знак и зарабатывать на этом.

Спикер - Котельникова Наталья Петровна. Специалист Калининградской ТПП в области охраны объектов исключительного права: патентование изобретений, полезных моделей промышленных образцов, содействие в регистрации товарных знаков (предварительная проверка на охраняемость обозначения для регистрации в качестве товарного знака), распоряжение исключительным правом на патент товарного знака, консультирование по вопросам авторского права, содействие в регистрации компьютерных программ и баз данных.

Регистрация обязательна: http://kaliningrad.tpprf.ru/ru/announcements/367573/https://events.webinar.ru/20207217/5503603

Дата проведения: 15 июля

Начало: 14:00

Контактное лицо: директор Института предпринимательства и торговли Калининградской ТПП - Дановский Олег Викторович, danovskiy@kaliningrad-cci.ru


Возврат к списку


236010, Калининград, ул. Ватутина, 20
т. 8 (4012) 590673, 8 (4012) 590650
e-mail: ipt@kaliningrad-cci.ru