15 Августа 2023

Cеминар «Бизнес-коммуникация: правила делового общения и основы речевой культуры»

Примите участие в семинаре «Бизнес-коммуникация: правила делового общения и основы речевой культуры» и осваивайте «язык посвященных», приобщитесь к тайному знанию успешных людей.

 Во всем мире деловой этикет стал экономической категорией, приносящей прибыль. «Умение общаться с людьми – такой же покупаемый за деньги товар, как сахар или кофе. «И я готов платить за это умение больше, чем за какой-либо другой товар в этом мире», - говорил первый официальный долларовый миллиардер в истории человечества Джон Рокфеллер.

Что вы получите в ходе обучения? Набор инструментов – коммуникационных и лингвистических, приобретёте навыки, позволяющие успешно вести переговоры, выстраивать отношения с коллегами и партнерами внутри организации и за ее пределами. Всё это - важнейшие составляющие профессиональной культуры управленца, формирующие его деловой имидж, обеспечивающие решение долгосрочных задач компании.

Вы узнаете о различных аспектах речевой культуры:

- коммуникативный (изучение арсенала средств, которые должны использоваться с учетом сферы, ситуации, задач и жанра речи и быть мобилизованы на достижение коммуникативной цели (дать нужную информацию, произвести впечатление, поддержать компанию, повести за собой и пр);

- ортологический (правильная речь, языковые нормы и их изменения). Будут рассмотрены фонетические нормы (орфоэпические и акцентологические), нормы словоупотребления в деловом стиле, морфологические нормы;

- этический (этикет в письмах, общение в мессенджерах, правила телефонного этикета, обращение, приветствие, представление и знакомство, а также другие ситуации, которые могут вызвать затруднение);

- черная риторика (волшебное и демагогическое средство, позволяющее внушить оппоненту иную точку зрения). Это знание особенно важно, чтобы самому не стать жертвой манипуляции со стороны партнёра или оппонента, и суметь добиться желаемого результата.

Наши спикеры:

Юлия Лушникова, филолог, юрист, лауреат медали Российской Академии Наук за особые достижения в области лингвистики, специалист в сфере информационных и коммуникационных технологий, а также в области прикладного речеведения (идентификации по голосу и речи, техническому исследованию фонограмм, исследованию письменного и устного текста в целях решения вопросов смыслового понимания).

Надежда Хруслова, филолог, юрист, психолог, специалист в области прикладного речеведения (идентификации по голосу и речи, техническому исследованию фонограмм, исследованию письменного и устного текста в целях решения вопросов смыслового понимания).

 

Мероприятие пройдет по мере набора группы с 10.00 до 13.00 по адресу: г. Калининград, ул. Ватутина, д.20А, Конференц-зал, 2-й этаж. Возможно подключение в дистанционном формате.

Стоимость участия – 3 500 руб. При обучении более 2-х человек от одной организации-заказчика - скидка 500 рублей.

Для специалистов организаций-членов Калининградской ТПП - скидка 20%.

Участникам семинара будут выданы сертификаты, удостоверяющие прохождение обучения по данной образовательной программе.

Заявки на обучение на сайте: https://kaliningrad.tpprf.ru/ru/news/511754/

Телефон для справок: (4012) 590-657

Организаторы мероприятия: Союз «Калининградская торгово-промышленная палата» и АНО ДПО «Институт предпринимательства и торговли Калининградской ТПП».


Возврат к списку


236010, Калининград, ул. Ватутина, 20
т. 8 (4012) 590673, 8 (4012) 590650
e-mail: ipt@kaliningrad-cci.ru