18 Октября 2022

Квалификацию в области ВЭД повысили 10 калининградских специалистов

17 октября на площадке Калининградской ТПП завершилось обучение по уникальной программе повышения квалификации «Ведение внешнеэкономической деятельности на территории Особой экономической зоны в Калининградской области»

Не имеющая аналогов программа была создана АНО ДПО «Институт предпринимательства и торговли Калининградской ТПП» и специалистами Союза «Калининградская торгово-промышленная палата» четыре года назад. Главная её особенность - читают лекции и проводят практические занятия профессионалы, работающие в этой сфере. Содержание лекций постоянно дорабатывается с учётом изменений законодательства.

За 40 академических часов теоретических и практических занятий, слушатели программы «Ведение внешнеэкономической деятельности на территории Особой экономической зоны в Калининградской области» усовершенствовали имеющиеся навыки и получили новые компетенции, необходимые в профессиональной деятельности, повысили профессиональный уровень в рамках имеющейся квалификации в сфере внешнеэкономической деятельности.

В программе курса рассматривались:
- вопросы таможенного законодательства, в том числе связанного с особенностями ОЭЗ в Калининградской области;
- таможенные процедуры ввоза-вывоза товаров;
- оформление документов, в том числе таможенных деклараций;
- процедуры идентификации товаров;
- оформление  документов при обращении в Калининградскую ТПП при вывозе товаров с территории ОЭЗ в Калининградской области;
- получение субсидий на поддержку рынка труда.

 

По итогам обучения слушатели получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

 


Возврат к списку


236010, Калининград, ул. Ватутина, 20
т. 8 (4012) 590673, 8 (4012) 590650
e-mail: ipt@kaliningrad-cci.ru