25 Октября 2022

Семинар «Возможности онлайн-экспорта»

19 предпринимателей приняли участие в обучающем семинаре «Возможности онлайн-экспорта», организованном Институтом предпринимательства и торговли Калининградской ТПП совместно с Центром поддержки экспорта Калининградской области и Школой экспорта Российского экспортного центра  

Руководитель Представительства Акционерного общества «Российский экспортный центр» в Калининграде Александр Пряхин рассказал об основных тенденциях глобального рынка интернет-торговли сегодня, а затем познакомил слушателей с механизмами работы в сети. Много нового для себя узнали и новички, которые только-только задумываются об экспортной  торговле через интернет и взвешивают что выбрать: маркетплейс или собственный интернет-магазин, и уже опытные предприниматели, решившие расширить свой бизнес.

О чем говорили:

· Что и куда экспортировать? Выбор товара и стран онлайн-экспорта для эффективных продаж.

· Как принимать платежи?

·  Какие товары покупают в иностранных интернет-магазинах?

· Каковы модели интернет-торговли и особенности модели своего бизнеса.

Участники мероприятия получили рекомендации по работе с валютой (правилах валютного контроля) и как вернуть НДС. Отдельный блок семинара Александр Валерьевич посвятил такому инструменту, как «фулфилмент» и мерам государственной поддержки онлайн-экспорта.

Впереди у нас еще много обучающих семинаров. Следите за анонсами на сайте Калининградской ТПП!


Возврат к списку


236010, Калининград, ул. Ватутина, 20
т. 8 (4012) 590673, 8 (4012) 590650
e-mail: ipt@kaliningrad-cci.ru